Телекоммуникационный проект "Компьютер и наше здоровье!"

В НПО «МИР» отметили день Петра и Февронии МуромскихФилиал ГОУ ВПО «Омский государственный педагогический университет» в г.Таре, БОУ «Тарская СОШ №3» Тарского района Омской области приглашают принять участие в Телекоммуникационном проекте "Компьютер и наше здоровье!"

Авторы проекта:
  1. Пестова Светлана Юрьевна - кандидат педагогических наук, Декан математического факультета
  2. Батура Полина Николаевна - старший преподаватель кафедры информационных и коммуникационных технологий в образовании, учитель информатики БОУ «Тарская СОШ №3»

Координаторы проекта:
  • Кревина Юлия Альбертовна,
  • Гудкова Екатерина Сергеевна (магистранты второго года обучения по  направлению «Информатика»)

Вреден ли компьютер для нашего здоровья?

А помните, как говорил один герой из фильма "Москва слезам не верит": "скоро ни театра, ни кино не будет - будет только одно телевидение"? Практически, это можно отнести к компьютерам. Сегодня подавляющее число рабочих мест подразумевает свободное владение компьютером.

Сегодня компьютеры стали неотъемлемой частью нашей ежедневной жизни, нашего отдыха и работы. Наверное, все знают, что длительное нахождение перед монитором может привести к серьезным проблемам со здоровьем. На что же следует обратить внимание, чтобы компьютеры не только доставляли нам пользу, но и не нанесли вред нашему здоровью?

Уважаемые ребята, учителя, родители! Приглашаем Вас принять участие в телекоммуникационном проекте «Компьютер и наше здоровье», который раскрывает основные проблемы возникающие при работе за компьютером. Данный проект направлен на создание сборника «Важных правил работы за компьютером», который мы будем создавать вместе с вами! А приурочен наш проект Всемирному Дню здоровья — 7 апреля!

Категория участников: обучающиеся, учителя, родители

Класс: 5-6

Сроки проекта: 12.03.2014 - 07.04.2014

Этапы проекта:
  • 1 этап - Регистрация участников проекта (12.03 - 16.03)
  • 2 этап - "Новичок должен знать!" (17.03 - 23.03)
  • 3 этап - "Виват, компьютер!" (24.03 - 30.03)
  • 4 этап - "Звездный час!" (31.03 - 04.04)
  • 5 этап - Подведение итогов + рефлексия (05.04 - 07.04)

Результаты проекта: итоговый продукт - электронный сборник правил "Важные правила работы за компьютером".
Все участники проекта получат сертификаты за участие, победители, занявшие 1, 2, 3 место получат дипломы.
Учителя, подготовившие победителей получат благодарственные письма!

Ждем активного участия!

При составлении статьи использованы материалы сайта

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы: