Благовещение, православная газета
Расписание паломнических поездок

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/modules/mod_jw_srfr/tmpl/compact/default.php on line 25

Failed loading XML...

О епархии

Омская митрополия

Дата создания: 6 июня 2012 г.
Описание: Образована решением Священного Синода от 6 июня 2012 г. (журнал № 45) в пределах Омской области.
Включает Омскую, Исилькульскую, Калачинскую и Тарскую епархии.
Страна: Россия
Город: Омск
Глава митрополии: Владимир, митрополит Омский и Таврический (Иким Василий Захарович)
Дата создания: 6 июня 2012 г.
Описание: Входит в состав Омской митрополии
Образована решением Священного Синода от 6 июня 2012 г. (журнал № 45) путем выделения из состава Омской епархии. Включена в состав Омской митрополии. Правящему архиерею Синод постановил иметь титул Тарский и Тюкалинский.
Объединяет приходы в административных границах Большереченского, Большеуковского, Знаменского, Колосовского, Крутинского, Саргатского, Тарского, Тевризского, Тюкалинского и Усть-Ишимского районов Омской области.
Епископом Тарским и Тюкалинским избран игумен Савватий (Загребельный), клирик Омской епархии.

Омская митрополия

Разработка расширений Joomla