joomplu:6380
joomplu:5094

БОГОСЛУЖЕНИЕ В НИКОЛЬСКОМ МУЖСКОМ МОНАСТЫРЕ Р.П. САРГАТСКОЕ

Саргатское 2.04.20232 апреля, в Неделю 5-ю Великого Поста, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Сильвестровском храме Никольского мужского монастыря р.п. Саргатское.



 

 

 

 

 

Епископу Петру сослужили благочинный Саргатского округа, игумен обители Серафим (Максимов), секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и настоятель Покровского храма г. Омска священник Роман Богатов.


На Малом входе отец Серафим указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за усердное служение Святой Церкви был удостоен богослужебно-иерархической награды - права служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами по "Иже херувимы..."

По окончании богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: «Не все могут подражать великим подвижникам, но каждый из нас в силах думать об исправлении жизни и молиться о том же, так как даже малое усилие способно вернуть нас в объятия Небесного Отца».

Далее Его Преосвященство посетил «Центр помощи фронту», который организован при содействии прихожан и общественной организации «Матери России».

 Полный текст проповеди

Саргатское 2.04.2023Саргатское 2.04.2023Саргатское 2.04.2023

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12