Вышло издание Синодального ОРОиК «Великая Победа: наследие и наследники»

изданиеСинодальный отдел религиозного образования и катехизации совместно с автономной некоммерческой организации Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, издал книгу «Великая  Победа: наследие и наследники».

Составитель издания  — руководитель сектора мероприятий и конкурсов Синодального отдела религиозного образования и катехизации, Президент АНО «ПОКОЛЕНИЕ» иеромонах Трифон (Умалатов). В подготовке издания принимали участие сотрудники Синодального ОРОиК Яна Бормотова, Егор Ерошкин, Елена Ярымова и Мария Степанова, фотограф Анна Щербакова.

Издание содержит рассказы участников и победителей Международного детского конкурса «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники»», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, и проиллюстрирована детскими рисунками.

Книга адресована в первую очередь подрастающему поколению. В этих рассказах и рисунках показано детское восприятие жизни, подвига народа, подвига прапрадедов, прошедших войну. Дети, чьи рисунки опубликованы в книге, не соприкасались с войной. Насколько они смогли понять историю? Насколько их родители и педагоги, наставники смогли донести боль и страдание нашего народа и радость этой победы?

Все права защищены. Полная или частичная публикация текста, фотографий и иллюстраций и любое использование материалов разрешено только с письменного согласия Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономной некоммерческой организации «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ».

По всем вопросам обращаться: Заведующий сектором мероприятий и конкурсов иеромонах Трифон (Умалатов): тел. +7(495)650-13-10 (доб. 125),  e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Инфослужба Синодального ОРОиК