Утверждены тема и сроки проведения XXIX Международных Рождественских образовательных чтений

чтения11 марта на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение председателя Международных Рождественских образовательных чтений Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла об итогах XXVIII Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» и VIII Рождественских Парламентских встреч, состоявшихся в январе 2020 года (журнал № 3).

Члены Синода утвердили итоговый документ XXVIII Чтений.

Синод постановил провести XXIX Международные Рождественские образовательные чтения в период с 24 по 27 января 2021 года. Форум будет посвящен теме «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

Патриархия.ru/ Инфослужба Синодального ОРОиК