11 февраля приглашаем на дискуссионную площадку «Поиски национальной идеи в современной русской поэзии»

20150209В первый день работы III Тарского Фестиваля древнерусской культуры, в связи с празднованием года литературы, поэты, писатели, литераторы, корреспонденты, преподаватели и студенты приглашаются на дискуссионную площадку «Поиски национальной идеи в современной русской поэзии». 1000-лет из народной среды, освящённой православной верой рождались произведения культуры. Эти произведения впитав в себя божественные Энергии Христианской веры, способны оживлять у читателей, зрителей, исследователей силу Русского Духа. "Дух животворит, плоть не пользует ни мало" говорит Святое Писание. На оживление основ русской духовности нацелены мероприятия фестиваля.

План мероприятий на 11 февраля 2015 года.

09:00 - Божественная литургия с участием хоров Знаменного пения из Екатеринбурга, Новосибирска, Муромцево, Саргатского, Большеречья.

11:30 - Начало работы выставки. Молебен «О начале всякого доброго дела», окропление экспозиций. Возглавляет епископ Тарский и Тюкалинский 20150209Савватий. Торжественное открытие III Тарского Фестиваля древнерусской культуры.

Место проведения: КДЦ «Север», стенд открытия.

12-30 - В конференц зале КДЦ "Север «Дискуссионная площадка «Поиски национальной идеи в современной русской поэзии»

Аудитория: поэты, писатели, литераторы, корреспонденты, учителя- филологи, преподаватели вузов, студенты Тарского филиала ОмГПУ и другие заинтересованные лица.

Модератор: Мальгавко Татьяна Алексеевна, ведущий библиотекарь МБОУ ДОД "Тарская школа искусств", руководитель городского поэтического клуба "Вечера на Александровской".

Ответственный: Омельченко Галина Алексеевна

14:30 - Круглый стол «Христианская семья и традиционное понимание человеческого счастья»

Аудитория: специалисты образовательных учреждений всех типов и профилей, специалисты БУ «КЦСОН Тарского района» «Надежда» и все лица, заинтересованные в решении данной проблемы.

Модератор: Баканова Елена Николаевна - директор БОУ «Тарская СОШ № 5».

Место проведения: КДЦ «Север». конференц-зал.

Ответственный: Болдырева Любовь Фёдоровна.

14:00-16:00 - презентация благочиний Тарской епархии.

16:00 - вечернее богослужение с участием хоров Знаменного пения из Екатеринбурга, Новосибирска, Муромцево, Саргатского, Большеречья.

Пресс-служба Тарской епархии

Подобные материалы: