Епископу Савватию вручили юбилейную медаль

Литургия в Храме Христа Спасителя в шестую годовщину интронизации Святейшего Патриарха КириллаВо время Архиерейского совещания, третьего февраля Управляющий делами Московской Патриархии, митрополит Варсонофий от лица Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла вручил архиереям, быть в числе которых был удостоен епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, юбилейную медаль «В память 1000-летия преставления святого равноапостольного Князя Владимира».

Награда учреждена указом Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, и вручается за вклад в деле просвещения. 4 февраля 2015 года Председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон в благодарность за работу с беженцами вручил в Синодальном отделе епископу Савватию Панагию. Это у владыки не первые награды. Ранее Указом №1574 от 18 июля 2014 года Святейший Патриарх во внимание к трудам на благо Святой Церкви епископ Савватий награждён Патриаршим знаком «700-летия преподобного Сергия Радонежского». 5 февраля 2013 года преосвященный Савватий был награждён Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года». Также имеются юбилейные медали 430-летия Сибирского казачьего войска и 200-лет Омскому кадетскому корпусу, закончив обучение в стенах которого в 1988 году, владыка его восемь лет окормлял. Так же имеется медаль за военную службу.