joomplu:6380
joomplu:5094

Дистанционный лекторий

20141105Уважаемые слушатели дистанционного лектория!

Поздравляем вас с началом нового учебного года и приглашаем приступить к работе на нашем лектории.

1. Для тех слушателей, кто только присоединился к работе 1 и 2 семестра.

Работа лектория осуществляется следующим образом: мы размещаем на сайте видео и текстовые материалы согласно программе и далее слушатели самостоятельно изучают лекционные курсы, выполняют контрольные задания и готовятся к зачетному занятию.

Учитывая, что слушатели нашего лектория организуют свою работу самостоятельно, для налаживания регулярности выполнения очередных заданий, мы предлагаем рассылку-напоминание. После получения новой рассылки, участникам следует выполнить следующий этап программы и отправить на проверку результаты работы или сообщение о выполнении.

2. Вниманию всех слушателей.

Всем нашим слушателям, кто по окончании лектория хочет получить не только удостоверение от Омской и Таврической епархии, но и удостоверение о повышении квалификации установленного образца, следует сообщить нам об этом письменно, на нашу электронную почту. Мы предоставим вам всю необходимую информацию письменно в ответ на ваше сообщение.  Нами достигнуто соглашение с Сибирским институтом дополнительного образования по данному вопросу. Сообщение просим присылать не позднее 10 ноября 2014 года.

3. Для слушателей 3 семестра дистанционного лектория.

Мы от души поздравляем вас, кто вышел на финишную прямую нашего лектория и приступил к изучению материалов 3 и последнего семестра лектория. Надеемся, что те знания, которые вы получили в ходе 1 и 2 семестров, послужат основой для нынешнего знакомства с педагогикой Православия, методикой преподавания и различными направлениями культуры православия.  Этот семестр самый интересный и близкий к практике нашей профессиональной деятельности и личной жизни. Для налаживания регулярности выполнения очередных заданий, вам мы также предлагаем рассылку-напоминание. После получения новой рассылки, участникам следует выполнить следующий этап программы и отправить на проверку результаты работы или сообщение о выполнении.

4. Вниманию слушателей 2 и 3 семестра.

Для более глубокого и результативного приобщения к основам духовно-нравственной культуры Православия мы приглашаем Вас принять участие в практическом занятии лектория. Практическое занятие будет проходить с 31 октября по 2 ноября в Ачаирском Крестовом женском монастыре в форме экскурсионно-паломнической поездки. Само занятие для вас бесплатно. Средства необходимы на проезд туда и обратно на маршрутке и небольшое пожертвование за питание в монастыре.

Просим всех, кто планирует принять участие в данном практическом занятии, подать заявку к нам на электронную почту до 20 октября.

Пишите нам, ждем от вас подробной информации о ходе ваших занятий, о проблемах и сложностях, о том, что вам ещё необходимо для успешной работы на нашем лектории.

Программа лектория

Уважаемые слушатели, когда бы Вы ни присоединились к нашему лекторию, начинать необходимо с первых лекций первого семестра.

!!! Просим слушателей обратить внимание на то, что весь материал расположен в порядке постепенного приобщения к сложным вопросам и разделам религиозной науки, культуры, истории и т.п. Поэтому просмотр лекций, работа с текстами и выполнение заданий, должны выполняться слушателями в предлагаемой в нашем лектории последовательности и полноте.

Это позволит Вам более системно, целостно и полно открыть для себя тайны христианского мировоззрения и педагогики, глубину и красоту православной культуры и веры.

Просим подойти к работе в нашем лектории ответственно, дисциплинированно и заинтересованно. Необходимо знакомиться с материалами постепенно, регулярно.

По опыту можем сказать, что если выполнять что-нибудь и как-нибудь, от случая к случаю, то и результат будет соответствующим.

Наш лекторий для всех слушателей бесплатный. Поэтому, ввиду ограниченных технических возможностей некоторые видеозаписи лекций иногородних лекторов в первом семестре, к сожалению, получились неудачно, с некачественным звучанием. Просим прощения за неудобство.

Уважаемые слушатели, если по каким-либо причинам, вы не можете просматривать или скачивать лекции, например, ввиду недостаточной скорости интернет связи, то у вас всегда есть возможность приехать в методический кабинет отдела и взять диски с материалами для дальнейшей работы.

Обучение на дистанционном лектории для слушателей бесплатное. Оказать по возможности материальную поддержку нашей деятельности можно на сайте sofia-sfo.ru в разделе «Помощь».

Обращаем Ваше внимание, что стать участником лектория можно на любом этапе, для этого Вам необходимо направить заявку по адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., указав в ней Ваши Ф.И.О, место работы, должность, контактный телефон и адрес электронной почты.

Объявления для слушателей

Материалы лекционных курсов 1 семестр

Материалы лекционных курсов 2 семестр

Материалы лекционных курсов 3 семестр

Вводная беседа для участников очных и дистанционных курсов. Беседу провел протоиерей Димитрий Олихов, кандидат богословия, председатель отдела религиозного образования и катехизации Омской епархии

София. Православный образовательный сайт.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12