Сегодня каждый ребёнок может поучаствовать в организации жизни страны

prez2С 2004 года существует сайт «Президента России» для детей школьного возраста.

Этот сайт главы Государства доступным для ребят языком объясняет суть института Президента РФ и основы принципа Государственного устройства нашей страны. Для тех, кто интересуется историей Российской Государственности, разработаны игровые маршруты «Река времени», «История власти», «ЗагадкиКремля».

В апреле прошлого года на сайте обновился дизайн. Более живыми стали персонажи ведущих – Алёнушка, Илья и Добрыня, которые активно подсказывают «маршруты» по сайту.

Разработчики сайта придерживаются, одного из основных принципов его функционирования – пользователь, попадая на ресурс, должен находиться в зоне безопасного интернета.

По словам автора текстов сайта  - писателя Григория Остера детская версия рассказывает, как они должны организовать жизнь страны, когда они станут взрослыми, что правильно с точки зрения Российской Конституции.

По словам технического директора детского сайта Александра Пономаренко, за время существования детской версии, его посетили 3,1 миллиона человек. "Пользователи выкачали с сайта 50 миллионов страниц. Интерес к сайту постоянно растет. Среднесуточная посещаемость сейчас составляет около 1,3 тысячи человек".

Работу сайта лично контролирует Президент РФ.

Пресс-служба Тарской Епархии