Фестиваль духовной культуры

Алена БеликоваАлена Беликова из Тюкалинского благочиния - призер конкурса. В рамках областного фестиваля духовной культуры «Воспитание души – истинное служение Отечеству» проводилось множество мероприятий и конкурсов.

- Учащиеся Октябрьской школы Алена Беликова (7 кл.), Анастасия Крайс (8 кл.), Анастасия Охотникова (8 кл.) приняли активное участие в конкурсе детско-юношеского и семейного художественного творчества «Светлое кино: осень-2013». Они создали документальные фильмы «Моя малая Родина», «История о великом Святом», - рассказывает заместитель директора Октябрьской школы С.Г. Силаева.

- Автор фильма «История о великом Святом» Алена Беликова 25 ноября была приглашена с руководителями работы М.А. Сочневой и Л.В. Шаляевой на награждение в город Омск, где ей был вручен диплом за II место в номинации «За лучший фильм о духовном подвиге святого преподобного Сергия Радонежского» и ценный приз. Большое впечатление у ребят оставили и организованные выставки: «Служилые люди Сибири», «Деревянные игрушки от святого Сергия», работ победителей фотоконкурса, рисунков.

Участников на этом мероприятии приветствовали Т.В. Дернова, первый заместитель министра образования Омской области, а также представители Омской митрополии русской православной церкви.

Участие детей в таких мероприятиях способствует приобщению подрастающего поколения к духовно-нравственному наследию Отечества, развитию и сохранению духовных ценностей отечественной культуры и искусства.

газета Тюкалинского района Омской области "Тюкалинский вестник"
30-12-2013