БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

1806202318 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Русской просиявших, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По отпусте было совершено славление перед иконой праздника.

В завершение богослужения епископ Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором подчеркнул: "На Омской земле множество святых, и каждый из них, от священномученика Сильвестра (Ольшевского), архиепископа Омского и Павлодарского, до блаженного Николая Москвина, может выручить нас, нужно лишь к нему обратиться. Так будем с радостью и желанием поддерживать это чудесное общение, скрепляющее Церковь небесную и земную, и пусть помощь святых будет всегда с нами".
18062023