БОГОСЛУЖЕНИЕ В ЛАЗАРЕВУ СУББОТУ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

Лазарева суббота 20238 апреля, в Лазареву субботу, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тары.

Его Преосвященству сослужили секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, благочинный Тевризского округа священник Алексий Тищенко, клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов), настоятель храма иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с. Зимино Крутинского района священник Александр Пахмурный, настоятель Никольского храма с. Самсоново Тарского района священник Андрей Долгов, настоятель Никольского храма с. Уралы Большеуковского района священник Максим Пингин и настоятель Покровского храма с. Верблюжье Саргатского района священник Владимир Воеводин.

На Малом входе епископ Петр удостоил клириков Тарской епархии патриарших и епархиальных богослужебно-иерархических наград.

Справка:
- свящ. Алексий Тищенко удостоен патриаршей награды - права ношения палицы;
- свящ. Александр Пахмурный и свящ. Андрей Долгов удостоены епископом Тарским и Тюкалинским Петром права ношения наперсного креста золотого цвета;
- свящ. Владимир Воеводин и свящ. Максим Пингин удостоены епископом Тарским и Тюкалинским Петром права ношения набедренника.