ПРАЗДНИК БЛАГОВЕЩЕНИЯ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

благовещение 20237 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, в Спасском кафедральном соборе г. Тара было совершено уставное богослужение: Часы, Изобразительны, Вечерня в соединении с Литургией свт. Иоанна Златоуста, которую возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Петр.

Епископу Петру сослужил клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По отпусте было совершено славление празднику перед иконой.

По завершении богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: «Решившись стать матерью, Мария изменила свою жизнь навсегда: отныне Ей надлежало жить для Ребенка. Поэтому Благовещение – очень женский праздник, ведь каждая женщина, ставшая матерью, по-своему прожила то, что испытала Богородица, – известие о беременности».

Полный текст проповеди

благовещение 2023благовещение 2023