Заседание организационного комитета Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений2 декабря в Духовно-Просветительском центре Тарской епархии состоялось заседание организационного комитета Регионального этапа XXX Международных Рождественских образовательных чтений, посвященных теме «К 350-летию со дня рождения ПетраI:секулярный мир и религиозность».

Собрание возглавил епископ Тарский и Тюкалинский Петр. В заседании приняли участие: председатель комитета по образованию администрации Тарского муниципального района Омской области Соловьев В.Н., секретарь Тарской епархии священник Михаил Сафичук, руководитель отдела образования и катехизации Тарской епархии протоиерей Дмитрий Гришин, директор филиала ОмГПУ в г. Тара Берестовская Л.Н., директор Тарского филиала ОмГАУ Яцунов А.Н., помощник правящего архиерея иеромонах Иоанн (Четвертнов) и специалист отдела образования и катехизации Болдырева Л.Ф.

Члены оргкомитета обсудили вопросы, касающиеся подготовки к проведению Региональных Рождественских образовательных чтений в г. Тара 8-9 декабря. Были рассмотрены формы проведения пленарного заседания, направления, темы секций и их площадки, а также планируемое содержание и целевая аудитория.