«Не возносись высоко! У Бога тот не забыт, кто малым доволен».

Воспитанники Воскресной школы р.п. Большеречье12.03.2013г. на Маслиничной неделе воспитанники Воскресной школы при храме Успения Божией Матери р.п. Большеречье приехали с игровой программой в Детский Сад с. Шипицино.

Маленьким ребятишкам в доступной форме Хозяин, Хозяюшка и Сказочница рассказали о смысле поста и прощении, поиграли в подвижные игры.

Ребята показали маленький спектакль, где гордый Петушок был наказан за свою гордыню. « Не возносись высоко! У Бога тот не забыт, кто малым доволен» - говорит ему Сказочница Настя.

Хозяин загадал загадки о иконе, кресте и колоколе, показал иллюстрации.

Детвора очень обрадовалась настоящему колоколу, который для праздника нам дал  благочинный Большереченского района протоиерей Андрей. Малыши услышали, возможно, впервые живой звук настоящего колокола.

Теперь нас ждут на Пасху. Нашим ребятам тоже понравилось играть с четырёх-пятилетними ребятишками. Все остались довольны.

Матушка Елена Новикова.

Пресс-служба Тарской епархии