Помощь по доброй воле

Добровольцы-детямТарский район вновь стал участником Всероссийской акции «Добровольцы – детям», уже четвертый год организуемой Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Целью такой акции является привлечение внимания общественности к проблемам семьи и детей, посильное оказание помощи нуждающимся, начиная от игрушек и заканчивая финансовой поддержкой. Акция продлится с 1 июня по 15 сентября, и в течение этого периода будут проходить благотворительные мероприятия различного уровня, организаторами которых станут учреждения культуры, образования, социального обеспечения, здравоохранения, спорта и бизнеса. Для проведения акции потребуются сладкие призы, сувениры, игровой инвентарь, канцелярия, стройматериалы.

Потому организаторы будут рады любой посильной помощи от любого неравнодушного человека: хорошее дело без добрых людей не получится. Традиционно письма с просьбой откликнуться и поддержать детей разосланы индивидуальным предпринимателям, руководителям учреждений, предприятий города и района.

По всем вопросам оказания посильной помощи можно обратиться в орган опеки и попечительства районного комитета по образованию по адресу: г. Тара, ул. Советская, 24, телефон 2-05-75.

Пресс-служба Тарской епархии
Источник: Сайт газеты "Тарское прииртышье"