Вход Господень в Иерусалим с.Уралы

11В воскресенье 21 апреля православные христиане празднуют Вход Господень в Иерусалим, в народе называемый Вербным воскресеньем.

Накануне этого дня совершаются Богослужения Лазаревой субботы, и освящаются вербы для праздника, о смысле которого прекрасно рассказано известными православными проповедниками и писателями. Дорогие братья и сестры, мы, прихожане храма Казанской Иконы Божьей Матери в с.Уралы, хотим поделиться с Вами нашей общей радостью. Богослужение Лазаревой субботы в нашем храме прошло в новом алтаре, который пристроили к центральной части храма. Мы бесконечно рады и благодарим Господа Бога нашего, за то, что помогает нам и не оставляет в трудные минуты. Дарит нам такую радость и благодать. Мы так же благодарны тем, кто откликнулся и пришёл на помощь нашему батюшке иерею Максиму. Сейчас в нашем храме просторно и светло, а силами прихожан появляются новые предметы убранства храма. Храм строится на пожертвование прихожан, и мы очень рады, когда кто-то откликается на помощь. Совсем недавно человек, не проживающий в нашем селе, пожертвовал панихидный столик. Мы всегда рады, если на праздничное Богослужение приезжают люди из других сёл, или приходят те, кто пока к вере идут мелкими шажками. И сегодня на службе были гости из райцентра и разделили с нами нашу радость и отпраздновали великий праздник Вход Господень в Иерусалим. Мы будем рады, если кто-то пожелает посетить наш храм и послужит с нами господу Богу.

С праздником дорогие сестры и братья!

Р.Б.Валентина.