Большие Уки - праздник Рождества Христова.

Большие Уки - праздник Рождества Христова7 января епископ Тарский и Тюкалинский Савватий совершил праздничную Божественную литургию в храме Рождества Христова села Большие Уки.

После службы владыка совершил праздничный крестный ход и поздравил настоятеля и прихожан храма с престольным праздником .Далее праздник продолжился уже в здании местного музея. Там воспитанники боьшеуковского детского дома показали рождественский спектакль, который всем очень понравился. После представления состоялась праздничная трапеза, где все еще раз поздравили друг друга с великим событием – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа. После трапезы епископ Савватий отправился дальше по епархии поздравить с Великим праздником жителей Старосолдатского и Колосовки.

иерей Сергей