joomplu:6380
joomplu:5094

Соболезнования Святейшего Патриарха Кирилла в связи с автокатастрофой в Омской области

Вензель ПатриархаСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнования временно исполняющему обязанности губернатора Омской области В.И. Назарову и митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру в связи с автокатастрофой в Омской области.

Временно исполняющему обязанности губернатора Омской области В.И. Назарову

Уважаемый Виктор Иванович!

С глубокой скорбью узнал о дорожно-транспортном происшествии в Омской области с участием пассажирского автобуса, в результате чего погибли и получили травмы многие люди.

Подобные трагические случаи напоминают нам о взаимной ответственности, а также о необходимости соблюдать технику безопасности, нарушение которой может пагубно отразиться на жизни и здоровье ни в чем неповинных людей.

Уверен, что власти региона приложат все силы, чтобы поддержать родных и близких погибших, оказать необходимую помощь пострадавшим. Желаю всем получившим ранения скорейшего выздоровления, крепкой веры и твердой надежды на милость Божию.

Возношу молитвы Спасителю мира о вечном и блаженном упокоении всех погибших в этой автокатастрофе.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

***

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Владимиру, митрополиту Омскому и Таврическому

Ваше Высокопреосвященство!

Примите мои искренние соболезнования в связи с произошедшей в Омской области автокатастрофой, повлекшей смерть многих людей.

Глубоко сопереживаю родным и близким усопших и возношу горячие молитвы ко Господу о скорейшем исцелении страждущих и упокоении погибших в этом страшном дорожно-транспортном происшествии. Выражаю надежду на то, что Омская епархия окажет всю необходимую поддержку семьям пострадавших, тем, кто в эти дни понес горькую и невосполнимую утрату.

Милосердный Спаситель да утешит и укрепит силы всех, кто скорбит ныне и испытывает страдания.

С любовью о Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

 

Источник: Официальный сайт Русской Православной Церкви /Патриархия.ru/

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии