joomplu:6380
joomplu:5094

Координационный совет Ассоциации "Покров" в ВАМТО

заседание Координационного совета Ассоциации 23 апреля 2015 года в Суворовском зале Военной академии материально-технического обеспечения состоялось заседание Координационного совета Ассоциации "Покров", в состав которой входят представители высших образовательных организаций Санкт-Петербурга. От академии в работе Координационного совета приняли участие заместитель начальника академии по работе с личным составом полковник А.В.Фроловичев, помощник по работе с верующими военнослужащими священник О.В.Алексеев, подполковник Д.С.Николаев, заведующий клубом В.В.Язов.

Также принял участие в работе совета представитель Военного института (инженерно-технического) лейтенант Д.Б.Соклаков.

Ассоциация содействия духовно-нравственному просвещению "Покров" общественная организация, созданная в 2002 году по благословению Святейшего Патриарха Алексия II, объединяет в себе 20 вузов Санкт-Петербурга и Тверской государственный университет, основными задачами которой являются распространение опыта развития традиций духовного просвещения; создание единого информационного поля общения для молодежи и преподавателей в области духовно-нравственного просвещения.

Повестка дня совета включала в себя вопросы, посвященные:

  1. организации культурно-просветительской поездке Печоры-Изборск-Псков 25-26 апреля;
  2. проведению гала-концерта с награждением участников Татьянинского творческого конкурса, который пройдет в киноконцертном зале Государственного института кино и телевидения в 18:00 30 апреля 2015 года в по адресу Санкт-Петербург, Бухарестская, 22;
  3. Пасхальному творческому фестивале;
  4. проведению Бала Победы-2015, который пройдет 16 мая 2015 года в Художественно-промышленной академии имени Штиглица;
  5. организации и формированию Покровских дружин по восстановлению храмов. Также в ходе совета священник О.В.Алексеев, рассказал собравшимся о проводимой в академии работе по укреплению нравственных основ военной службы, кроме того гости посетили академический храм во имя святого великомученика воина Дмитрия Солунского.

Военная академия МТО и структурные подразделения академии приняли активное участие в Татьянинском творческом конкурсе, представив наибольшее количество работ среди всех высших образовательных организаций, входящих в состав «Покрова».

Участие ВА МТО и ВИ(ИТ) в работе ассоциации «Покров» дает возможность обмена опытом в организации духовно-просветительской работе, развитию новых форм творчества военнослужащих и гражданского персонала.

Подполковник Д.Николаев

Ссайта Военная академия материально-технического обеспечения им. генерала армии А.В. Хрулева

Подобные материалы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12