Православный молодежный театр из Омска - постоянный участник фестиваля древнерусской культуры (Видео)

Омский православный молодежный театр «Русский крест»Вот уже третий год радует жителей г.Тары своим творчеством православный молодежный театр с прихода храма святой мученицы Татьяны г.Омска. Этот театр стал постоянным участником фестиваля древнерусской культуры, запомнился и полюбился тарчанам.

Спектакли, показанные в рамках фестиваля: "Русский крест", "Матушка Ксения", «Я, как все, сквозь слезы песни пел…» – спектакль-биография, посвященная памяти русского поэта XX-го века – Николая Мельникова; произвели неизгладимое впечатление на зрителей, многие из которых не смогли сдержать своих слез. Поэма «Русский Крест» – одна из первых и самых важных постановок приходского православного театра. Спектакль «Русский Крест» видели не только прихожане храма св. мчц. Татианы и жители города Тары. Артисты показывали этот спектакль в актовом зале Успенского кафедрального собора; перед прихожанами храмов Спаса Нерукотворного (спектакль прошел в библиотеке №3), Всех Святых в земле Сибирской Просиявших, ездили в пос. Розовку к прихожанам отца Иоанна Костюка и в пос. Ключи, в районные центры Саргатка, Большеречье, Полтавка. После успеха на сибирской земле труппа повезла свою пронзительную постановку в Москву, получив благословение у митрополита Владимира. О московских гастролях театра рассказывается в телесюжете канала "Союз".