Warning: "continue" targeting switch is equivalent to "break". Did you mean to use "continue 2"? in /var/www/u0101764/public_html/tara-eparhiya.ru/templates/e16/functions.php on line 205

ПОЛОЖЕНИЕ ЕПАРХИАЛЬНЫЙ КОНКУРС РИСУНКОВ «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ. ЖИЗНЬ И ПОДВИГИ. ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ»

1. Учредители и организаторы конкурса:

1.1 Учредители - религиозная организация «Тарская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», Автономная некоммерческая организация «Тарский зодчий».

1.2 Организаторы - религиозная организация «Тарская епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)», Автономная некоммерческая организация «Тарский зодчий».

2. Цели и задачи:

• Конкурс рисунков направлен на духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения.
  • Формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Православия на Руси.
  • Приобщение подрастающего поколения к изучению своей истории.
  • Создание среды для творческого общения.

конурсКонкурс детского рисунка проводится в рамках празднования 800-летия со рождения святого благоверного князя Александра Невского с 1 сентября по 15 ноября 2020 года.

1. Учредители и организаторы конкурса:

2. Цели и задачи:

• Приобщение подрастающего поколения к изучению своей истории.
  • Создание среды для творческого общения.

3. Условия проведения конкурса.

3.1. Конкурс детских рисунков проводится в области изобразительного искусства.

3.2. Исключительные права на работы, присланные на Конкурс, принадлежат Организаторам Конкурса.

3.3. В Конкурсе могут принимать участие учащиеся общеобразовательных организаций, среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, православных гимназий, воспитанники других детских учреждений.

3.4. Конкурс проводится в возрастной категории 12–17 лет, в одной номинации - рисунок.

3.5. Работы не рецензируются и не возвращаются.

4. Требования к представленным работам.

4.1. Художественные работы, присылаемые на Конкурс, должны соответствовать следующим требованиям:

• работы выполняются в графической (карандашом) или живописной (акварелью, гуашью, пастелью, маслом, тушью) технике;
  • размер работ составляет не менее 30 х 42 см и не более 42 х 60 см;
  • работы имеют поля шириной не менее 0,5 см;
  • работы не оформляются паспарту или рамами;
  • на оборотной стороне работы обязательно указываются: фамилия, имя,   возраст автора, телефон для связи с родителями или официальными представителями автора (с указанием кода населенного пункта), название рисунка, а также фамилия, имя, отчество педагога, полное наименование учебного заведения, его адрес;
  • работа выполняется одним автором.

4.2. Законный представитель участника Конкурса должен дать согласие на обработку персональных данных.

4.3. Каждая работа должна сопровождаться Соглашением родителей (родителя) или заменяющего его лица (официального представителя) о передаче прав на использование работы Организаторам Конкурса.

4.4. Работы, не соответствующие указанным требованиям, на Конкурс не принимаются.

4.5. Конкурс проходит на уровне епархии Русской Православной Церкви:

• ответственными за организацию и проведение мероприятия в епархиях являются епархиальные Отделы религиозного образования и катехизации;
  • для оценки работ (определения победителей) в епархии формируется жюри епархиального этапа Конкурса под председательством епархиального архиерея.

Работы доставляются лично или почтой по адресу: 646530 г.Тара ул. Дзержинского, 9. Духовно-просветительский центр.