joomplu:6380
joomplu:5094

Каждый день готовит нас ко встрече с родными…

Софья Михайловна никогда не считала себя человеком верующим. Она вообще гнала от себя все мысли о том, что однажды эта жизнь закончится. Но случилась в ее доме беда — в автокатастрофе погиб горячо любимый сын. Ее Владик, ее кровинушка, гордость и опора… Он был совсем молодым, не дожил до сорока. Женщина в одночасье стала замкнутой и, казалось, совсем перестала улыбаться. Теперь она иногда разрешала себе подумать о Боге и о том, встретит ли когда-нибудь своего сына вновь.

 Но где искать ответы? В церковь ей было неловко заходить — женщина чувствовала там себя чужой, не знала, как себя вести, что нужно делать. О том, чтобы заговорить со священником, и речи не было — стыдно было признаться, что о Православии она не знает ровным счетом ничего. Но в этот день соседка всё же уговорила Софью Михайловну пойти с ней в храм: — Помянем своих. Помолимся, свечки поставим…

Уже стоя перед распятием, Софья Михайловна подумала о том, что совершенно не умеет молиться. Что нужно говорить Богу? Да и услышит ли Он?.. Вздохнув, женщина пробормотала: «Господи, как без Владика душа томится… Как тяжело! Свидимся ли с ним, когда и мой час придет?..» Слезы медленно катились из глаз, но что-то внутри будто ожило. На сердце стало чуть теплее и спокойнее. — Папа, а когда я мамочку увижу, она обрадуется? — раздался трогательный детский шепот позади Софьи Михайловны.

Женщина обернулась и увидела девочку лет шести на руках у молодого мужчины. Он бережно поправил дочке косынку и уверенно произнес: — Конечно, обрадуется! Ты же всегда о ней помнишь и стараешься вести себя так, чтобы не огорчать.

Вот и сегодняшний день готовит нас ко встрече с ней… Софья Михайловна будто услышала ответ на свой главный вопрос. Очень быстро, чтобы не передумать, она пошла в сторону аналоя. Теперь всё должно быть по-другому. Теперь у нее появилась надежда…

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12