Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»

Всероссийский конкурс детского творчества «Учитель и ученик»Тарская епархия Русской Православной Церкви  объявляет о проведении     Всероссийского конкурса детского творчества изобразительного искусства «Учитель и ученик», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителями и организаторами конкурса являются Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, АНО «Центр образовательных и культурных инициатив «ПОКОЛЕНИЕ», при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива 2019-2020» .

Цели конкурса:

• духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;
  • формирование преемственности в деле изучения и сохранения истории Великой Отечественной войны;
  • вовлечение подрастающего поколения в изучение своей истории;
  • создание среды для творческого общения детей и юношества.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения, организаций дополнительного образования, воскресных школ, воспитанники других детских учреждений России, а также их педагоги.

Принимаются парные рисунки ученика и педагога на тему 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ТЕМЫ В ОБЛАСТИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА, ПО КОТОРЫМ МОГУТ БЫТЬ ВЫПОЛНЕНЫ РАБОТЫ:

1. Великая Отечественная война (посвящается 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.)
  2. День Победы
  3. Города-герои
  4. Великая Отечественная война в моем городе
  5. «Я помню!» (посвящается ветеранам Великой Отечественной войны)
  6. Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной войны.
  7. Учитель и ученик (посвящается учителям 41–45-го годов).

Период проведения: Всероссийский этап Конкурса — с 10 марта по 20 июня 2020 года,

В нем смогут принять участие дети 8–17 лет в номинации «Рисунок»

С полной информацией об условиях конкурса можно ознакомиться в документах, приложенных к данному письму и на образовательном сайте.
Сайт конкурса:  https://pravobraz.ru/konkursy/konkurs-uchitel-i-uchenik

Пакет документов, прилагаемый к рисункам:

1. Заявка на участие в Конкурсе;
  2. Копия паспорта или свидетельство о рождении каждого участника;
  3. Соглашение о передаче прав на работу;
  4. Согласие на обработку персональных данных.

По всем вопросам обращаться по эл. адресу Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. Тел. 89136271828, Любовь Фёдоровна

Работы, представляемые на конкурс, следует направлять до 20 июня 2020 года   по адресу 646530, Омская область, г. Тара, ул. Дзержинского, 9