Час познаний и открытий

26 сентября 2018 года для студентов Филиала ОмГПУ в г. Таре было проведено мероприятие

Час познания и открытий «Русская педагогика в трудах деятелей народной школы»

в рамках информационно-выставочного проекта «Великие имена православной педагогики» конкурса «Православная инициатива - 2018» Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

В нём приняли участие преподаватели, студенты, сотрудники библиотеки Филиала ОмГПУ в г. Таре, а также настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма иерей Владимир Новиков.

Мероприятие было посвящено представителям народной школы середины XIX века. Ребята познакомились с деятельностью русских религиозных философов: И.В. Киреевского, В.В. Зеньковского, И.А. Ильина, В. В. Розанова, и педагогов народной школы: К.Д. Ушинского, Л.Н.Толстого, Т.И. Филиппова, Н.И. Ильминского, К.П. Победоносцева, С.А. Рачинского.

Настоятель Вознесенско-Иннокентьевского храма иерей Владимир Новиков подробно освятил вопрос о деятельности церковно-приходских школ того времени. В разговоре со студентами было предложено провести сравнение между земскими и церковно-приходскими школами. Ребята приняли активное участие в беседе и поблагодарили отца Владимира за познавательную информацию.

Час познаний и открытийЧас познаний и открытийЧас познаний и открытийЧас познаний и открытийЧас познаний и открытийЧас познаний и открытий