joomplu:6380
joomplu:5094

Стартовал Международный грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016»

КонкурсПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива 2015-2016».

Приём заявок для участия в конкурсе будет осуществляться
с 1 сентября 2015 года по 23 октября 2015 года на сайте Pravkonkurs.

Принять участие в конкурсе «Православная инициатива 2015-2016» могут церковные и светские организации.

В этом году в процедуру конкурса «Православная инициатива 2015-2016» внесены изменения: конкурс будет проводиться в один этап, заявители сразу приступают к оформлению конкурсной заявки без стадии оформления проектного предложения.

Приём заявок на участие в конкурсе завершится 23 октября 2015 года в 18.00 по московскому времени.

Православная инициативаВ рамках конкурса «Православная инициатива 2015-2016» рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  1. Образование и воспитание;
  2. Социальное служение;
  3. Культура;
  4. Информационная деятельность.

В целях создания инфраструктуры помощи особой группе нуждающихся – беременным женщинам и женщинам с маленькими детьми в кризисной ситуации – в этом году в рамках направления «Социальное служение» вводится специальная номинация «Приюты для беременных». Сумма грантовой поддержки в рамках номинации может достигать 1 млн. руб. Средства гранта могут быть направлены только на создание нового центра помощи и поддержку первого года его функционирования.

Одновременно с введением новой специальной номинации сохраняется номинация «Малые города и села» с суммой грантовой поддержки до 300 тыс. руб.

Положение о конкурсе

Подобные материалы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии