110 февраля 2015г., в г. Тару по приглашению отдела молодёжи Тарской епархии, прибыли гости из Омска: Набока Маргарита Валерьевна, заместитель главного врача Областного перинатального центра по организационно-методической работе и Набока Максим Владимирович, главный врач «Центра инновационных технологий и восстановительного лечения» «Элитар». Цель визита: проведение семинара - практикума «Здоровая семья - здоровое общество», для студентов учебных заведений г.Тары

Встреча состоялась в актовом зале «Тарского индустриально-педагогического колледжа», присутствовало более 200 студентов.

Очень часто физическое здоровье человека зависит от его духовной составляющей. Отсутствие нравственных ориентиров у молодых людей, создаёт иллюзию вседозволенности. Прямым следствием чего является наркотическая и алкогольная зависимость, сексуальная распущенность и многое другое, создаёт угрозу нашему будущему.

Главная задача проводимых мероприятий, научить осознавать молодых людей ценность не только своего духовного и физического здоровья, но и привить ответственность за здоровье своих близких и будущее своих детей.

Лекция вызвала у присутствующих большой интерес: ребята задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы профессионалов.