joomplu:6380
joomplu:5094

Живет, пока поет, село родное!

Душа РоссииВ Таре прошел четвертый районный фестиваль народного творчества «Душа России». Подготовка к нему заняла несколько месяцев, в продолжение которых жюри выезжало в села для прослушивания артистов от 6-ти до 70-ти лет. Для показа в Таре было отобрано 26 номеров, но прежде чем обратить взоры на сцену Большого зала КДЦ «Север», зрителям было предложено посетить выставку декоративно-прикладного искусства.

Надо отдать должное самобытному творчеству и безграничной фантазии деревенских мастериц, умеющих и любящих создавать рукотворную красоту. Особенно много было вышитых картин, сувениров и вязаных накидок. Бросилось в глаза обилие деревьев: денежное дерево, древо желаний, дерево любви. Впору предположить, что их создание было навеяно дыханием весны.

Концерт «Не кончается Россия деревенская моя..» приятно удивил россыпью звезд и звездочек, поющих голосом и сердцем, и не только на русском, но на эстонском и татарском языках. Талантам надо помогать! Лучшим подтверждением этому девизу стало вручение денежных сертификатов Администрации Тарского района коллективам орловского, черняевского, баженовского Домов Культуры. От души постарались сельские вокалисты донести до слушателей свои песни - и не осталось сомнений в том, что село живет, пока поет!

автор: Татьяна Бурундукова
по материалам газеты "Тарское Прииртышье"

Пресс-центр Тарской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12