joomplu:6380
joomplu:5094

Святейший Патриарх Кирилл посетил Рождественский праздник в Московском Кремле

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на Рождественском празднике в Московском Кремле8 января 2016 года, после богослужения в Успенском соборе Кремля, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил детскую Рождественскую елку в Государственном Кремлевском дворце.

Перед началом праздничного представления в холле Кремлевского дворца Святейший Владыка встретился с детьми — Андреем Вяткиным из Екатеринбурга и Мариной Трофимовой из г. Костерево Владимирской области. С Мариной и Андреем Святейший Владыка прошел в зрительный зал.

Патриаршая елка началась с краткого спектакля, посвященного празднованию Рождества во время Первой мировой войны. В постановке принял участие народный артист РФ Николай Басков, исполнивший песню «Молись о душе, твори добро», новая версия которой была подготовлена специально для Патриаршей елки. Одну из главных детских ролей исполнила финалистка программы «Голос-Дети» Арина Петрова.

Предстоятель Русской Церкви поднялся на сцену и обратился к участникам Патриаршей елки с Первосвятительским словом.

Затем зрители увидели музыкальную феерию-спектакль «Веселые фантазеры». По окончании представления каждый из юных гостей праздника получил подарок.

На мероприятии присутствовали председатель Московской федерации профсоюзов М.И. Антонцев, генеральный директор и художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца П.М. Шаболтай.

Все билеты на спектакль были распространены бесплатно. На Патриарший Рождественский праздник по традиции были приглашены учащиеся православных гимназий и лицеев, приходских воскресных школ, а также воспитанники церковных и светских детских домов и приютов, дети-инвалиды.

Организаторы мероприятия — Русская Православная Церковь, Управление делами Президента Российской Федерации, Правительство города Москвы и Московская федерация профсоюзов, Молодежный отдел Московской городской епархии.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии