joomplu:6380
joomplu:5094

Кандалы довели до Ассоциации

Межрегиональный туристский бизнес-форумДелегация Большеуковского района в составе заместителя главы района Надежды Клещенок, председателя Комитета по культуре и искусству Ольги Саитовой и директора историко-культурного музея-заповедника «Московско-Сибирский тракт» Евгения Зензина присутствовала на межрегиональном туристском бизнес-форуме «Проект Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы» в Тюкалинске.

Форум завершился собранием Ассоциации межмуниципального сотрудничества «Сибирский тракт», в которую именно в день форума вступил Большеуковский район.

-Мы были приятно удивлены тем, что директор Ассоциации Л.И. Рыженко акцентировал внимание присутствующих на том, что наконец-то Ассоциация пополнилась Большеуковским районом, - делится Надежда Клещенок,- которому по праву принадлежит главенствующая роль в сохранении и пропаганде духовных ценностей Московско-Сибирского тракта. Поскольку именно в Большеуковским районе находится единственный за Уралом музей Московско-Сибирского тракта.

Как отметила Надежда Васильевна, вступление в Ассоциацию вполне закономерно. На форме присутствовал временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров, который, еще будучи депутатом по нашему району, уже заинтересовался Московско-Сибирским трактом. Также на форуме побывал наш земляк Ф.И. Нoвиков. И у большеуковской делегации была прекрасная возможность именно там подарить Фёдору Ивановичу книгу-альбом «На далёкой версте от столицы». В Большеуковском районе, кроме участка Становка- Форпост, по сообщению старожилов, сохранен еще один небольшой первозданный участок Московско-Сибирского тракта – Фирстово- Баслы. Отрадно, что земляки сохраняют память об истории России. Этим летом была организована экспедиция по маршруту Фирстово- Баслы, которую возглавили волонтёры С.П. Белова и А.П. Завьялов.

Подготовила
Ольга Касаткина

Луч газета Большеуковского района Омской области

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12