joomplu:6380
joomplu:5094

Язычество и неоязычество. Христианская критика язычества. (Сборник ссылок)

demotivator"Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил" Пс.95:5. "Нет, но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами" 1Кор.10:20."...неверных... чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" Откр.21:8

Николай Стариков о неоязычестве, многотысячилетней истории Руси, Тартарии и прочем (Видео)

Русское неоязычество:

20150531Русская народная культура - уже многие века христоцентрична:

20150531Здравая альтернатива язычеству - "Томский Этнофорум":

  • "Томский Этнофорум" - масштабный социальный проект, посвященный поиску места истинной традиционной культуры в современной жизни. Является прекрасной альтернативой неоязыческих бредней и басен в духе "язычество - наше все":
  • Беседы о русской традиции - Сергей Старостин. Сергей Старостин - музыкант-легенда, собиратель фольклора и мультиинструменталист. Обладая коллекцией в несколько тысяч песен, собранных в этнографических экспедициях, он вывел традиционный фольклор на мировую музыкальную сцену. Старостин сочетает в себе  традиционный подход к изучению русского фольклора и умение быть современным.
  • "Душеполезные песни на каждый день" - концерт Андрея Котова, руководителя ансамбля древней музыки "Сирин", Сергея Старостина - музыканта, собирателя фольклора и мультиинструменталиста с мировым именем, Владимира Волкова - ведущего российского авант-джазового контрабасиста.
  • Что такое традиционная русская певческая русская культура? - Сейчас в России живет поколение, которое не может петь... Лекция Андрея Котова, руководителя Ансамбля "Сирин", одного из основателей современного фольклорного движения в России
  • Правильные и ложные основания традиционной культуры в современном городе - видеозапись весьма бурого и горячего круглого стола в Томском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы в рамках фестиваля "Томский этнофорум" 12 сентября 2014 года, который обнажил проблему незнания и нежелания понимать традиционную русскую культуру... педагогами.
  • Участники международного фестиваля "Томский этнофорум" в 2014 году. Участники международного фестиваля "Томский этнофорум": 25 коллективов из 8 стран и 20 регионов России: фольклорные ансамбли "Росстань", "Седеф", "Сретение", "Буття", "Бастеньки", "Репей"  и др. Смотрите презентацию участников...
  • Можно ли совместить прошлое и нынешнее? Как выглядели бы люди из прошлого в нашем современном мире. Фотографии участников арт-проекта "Васильев вечер" (Томск) во время Томского этнофорума в сентябре 2013 года.
  • Арт-мистерия "Реки"  - создана по одноименной повести Евгения Гришковца, и показана на фестивале "Томский этнофорум". Музыканты и коллективы – участники Томского этнофорума

Индийское язычество и неоязычество:

Китайское язычество:

Разное:

Апологетика - защита христианской веры и Православия:

Неоязыческие секты в России:

20150531Четырехрукий Вишну восседает на плывущем по первобытным водам вселенной тысячеглавом драконе Шеше (рядом сидит Лакми). Знакомый лик! Знаем, видели:

сцены Страшного суда и участи грешников (фрагмент росписи Кафедрального Богоявленского собора г. Томска): "неверных... и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая" (Откр.21:8)

По левую сторону от Христа изображены грешники, осужденные в вечную муку за свои беззакония: ангелы прогоняют их от лица Божия в текущую огненную реку. В тартаре, самом мрачном месте ада, изображен сатана, держащий на руках душу предателя Иуды. Поскольку на суд Божий должны будут предстать не только дожившие до того дня люди, но все народы, обитавшие на земле от сотворения первой четы, слева композиции изображены в виде девушек Земля и Море, отдающие в гробе и кораблике тех, тела кого они содержали в своих недрах до дня Второго пришествия Христова. Самый низ левой части композиции воспроизводит символы посмертных адских страданий душ нечестивых людей.

Обратите внимание, как сатана практически идентичен написанию Кришны и Вишну:  и черный, и на змее сидит, и четыре руки (у сатаны в данном случае вторая пара "рук" - крылья).

 

20150531


Источник: Миссионерско-апологетический проект "К Истине"

Подобные материалы:

 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12