joomplu:6380
joomplu:5094

Из книги "Крест против свастики"

Крест против састикиВ условия конкуренции Цивилизаций в отношении Русской православной цивилизации нами ощущается информационный поток, влияющий на общественное мнение. Люди не склонные к анализу начинают считать идеологию неприязни к традиционной русской культуре своим мнением, мироощущением. Люди попадают под действие идеологии формируемой владельцами средств массовой информации, средств массовой культуры. Идеолог фашистской Германии Геббельс говорил, что лож постоянно повторяемая начинает восприниматься людьми как истина.

"США вводят информационные войска в соцсети России"

На противодействие российским СМИ и создание «рупора демократических ценностей» американцы за год потратят более 15 миллионов долларов»- пишется на LIFE | NEWS.

Действительно, аргументация неприязни к основам Русской духовности в либеральных СМИ и в блогах имеет целенаправленный характер. Но эта аргументация не нова.

М.В. Шкаровский, ведущий научный сотрудник Центрального государственного архива Санкт-Петербурга, в монографии «Крест и свастика» на основании архивных документов пишет о отношении Гитлера и его ближайших сотрудников по национал-социалистической германской рабочей партии (НСДАП) к христианству, к Церкви, к священнослужителям. «13 декабря 1941 года Гитлер говорил: «Война идёт к концу. Последняя великая задача нашей эпохи заключается в том, чтобы решить проблему Церкви. Только тогда германская нация может быть совершенно спокойна за своё будущее… В юности я признавал лишь одно средство – динамит. Лишь позднее я понял: в этом деле нельзя ломать через колено. Нужно подождать, пока Церковь сгниёт до конца, подобно заражённому гангреной органу… Христос был арийцем, но Павел использовал его учение для того, чтобы мобилизовать преступные элементы и заложить фундамент псевдобольшевизма»

«26 января 1943 г. фюрер в своей ставке говорил: «Римское государство было уничтожено христианством; так называемая религия Павла революционизировала рабов и римское недочеловечество… Римские деятели культуры, римское государство создавали прекрасные произведения искусства, а так называемые произведения искусства, созданные христианами тех лет и сохранившиеся в катакомбах, несли большевистско-футуристические черты. Вся величина противоположности между язычеством и христианством проявляется в гигиене, которую оба имели: мы даже сегодня удивляемся римским водопроводам и баням! Христианство, напротив, подавляло всякую природно-необходимую гигиену; существовал один святой, который жил в собственных испражнениях… Как выглядел бы мир, если бы христианство не пришло и научные исследования не остановились бы на 1500 лет! В каком размере христианство уничтожило языческую культуру, мы едва ли можем сегодня представить…».

«Только в 1937 г. было закрыто более 8 тысяч церквей, ликвидировано 70 епархий и викариатств, расстреляно около 60 архиереев. <…> Наиболее точными представляются подсчёты Комиссии по реабилитации Московской Патриархии – 350 тыс. репрессированы за веру к 1941 г. ( в том числе не менее 140 тыс. священнослужителей). Из них 150 тыс. было арестовано в 1937 г. (80 тыс. расстреляно). (М.В. Шкаровский. Русская Православная Церковь при Сталине и Хрущёве. (Государственно-церковные отношения в СССР в 1939-1964 годах). М., Крутицкое Патриаршее Подворье. Общество любителей церковной истории, 1999. С. 92-93.)

«Руководителей Третьего рейха очень привлекал опыт антицерковных гонений в СССР. В директивах Гейдриха, Олендорфа и других видных нацистских чиновников летом – осенью 1941 г. содержались указания тщательно сберегать и вывозить в Германию для изучения материалы антирелигиозных музеев и документы Союза воинствующих безбожников. Однако всё это было нужно лишь в качестве подсобного материала для первого этапа наступления на Церковь. В Третьем рейхе планировали пойти и уже пошли значительно дальше, приступив к созданию своего религиозного учения».

Аналогично застрельщиком строительства нового мирового порядка Третьего рейха была организация «Гитлерюгенд». Особое внимание в её рядах, уделялось антицерковному воспитанию. «Мы – бодрая гитлеровская молодёжь, и христианские добродетели нам не нужны, потому что наш вождь Адольф Гитлер всегда за нас предстательствует. Никакой зловредный поп не в силах нам помешать чувствовать себя детьми Гитлера. Мы идём не за Христом, а за Хорстом Весселем; долой кадило и святую водичку!»
Аргументация похожа на комментарии в блогах современных нацистов и неоязычников.

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12