Проповедь Епископа Савватия в новопостроенном храме в честь Святой Троицы в с Оглухино

Храм в с.Оглухино Крутинского района Омской областиПо окончании Божественной Литургии владыка Савватий побеседовал с прихожанами вновь построенного храма в с.Оглухино Крутинского района Омской области о том, как правильно устроить свою жизнь, чтобы главным было служение Богу и ближнему. Часто мы неправильно выстраиваем иерархию ценностей: своих детей считаем самым главным в жизни и тем самым лишаем себя возможности их воспитывать, не почитаем мужа, воспринимая его как большого ребенка, на первое место ставим бытовые заботы, а не духовную жизнь. Мы должны вспомнить о традиционных русских ценностях,об образе жизни русской семьи, где первая ложка всегда доставалась отцу, правильно выстроить приоритеты, научиться не себе угождать и обрести в Боге вечный источник радости.

Сошествие Святого Духа на апостолов

Подобные материалы: