joomplu:6380
joomplu:5094

Месячник гражданско-патриотического воспитания

137Свой вклад в воспитание патриотов вносит и отдел по работе с молодёжью Тарской епархии, проводя совместные встречи воинов-интернационалистов и представителей епархии с подрастающим поколением, посвященные Дню защитника Отечества и 25-ти летию вывода воиск из Афганистана.

Очередные беседы прошли в средней школе № 2 и сельскохозяйственном техникуме г. Тары. В них приняли участие заместитель председателя Тарского отделениявоинов-ветеранов Афганистана: Лисовский А.Г., настоятельВознесенско-Иннокентьевского прихода иерей Владимир Новиков, помощник благочинного по работе с молодёжью Буланкин В.Л.

Александр Геннадьевич рассказав о своей службе особо подчеркнул, что преодолевать все тяготы боевых действий ему помогли занятия спортом, это и физическая выносливость, и высокая дисциплинированность.Отец Владимир, говоря о нападках неоязычников на православие, напомнил собравшимся, что именно святая-православная Русь на протяжении веков побивала и прогоняла врагов, защищая не только себя но и тех кто обращался за помощью. А великие русские полководцы такие как Александр Васильевич Суворов, Фёдор Фёдорович Ушаков и многие другие побеждавшие «не числом, а умением», навсегда вписавшие свои имена в мировую историю, были глубоко верующими православными христьянами. Владислав Леонидович поблагодарил учащихся за общение и поздравив всех с наступающим днём защитника отечества подвёл итог разговора, вера, физическая подготовка и дисциплина вот то что помогало нам в прошлом, помогает сейчас и будем надеяться сохранит наших воинов и в будущем.

Хочется отметить и показательные выступления военно-патриотического клуба «Поиск», кадеты которого продемонстрировали все вышеперечисленные воинские качества. А так же поздравить всех тех кто уже исполнил свой долг по защите отечества, тех кто сейчас несёт боевое дежурство и тех кто только готовится к тяготам и лишениям воинской службы!

132157165
Молодежный отдел.

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12