joomplu:6380
joomplu:5094

Сгорела церковь в Вятской обители Усть-Ишимского благочиния

В час ночи с 12-го на 13-е в епархиальном управлении Тарской епархии раздался тревожный звонок. По телефону сообщили о том, что в Вятке горит малая церковь новомучеников. В этой деревянной церкви совершалось ежедневное молитвенное правило в мужской обители Св. Василия Блаженного.

Накануне  вечером затопили печь, а ночью произошло возгорание. Подоспевшая пожарная команда смогла спасти только стены. Остаётся только выразить соболезнование братьям обители и помолиться, что бы Бог дал сил восстановить церковь.

Желающие помочь обители могут это сделать через епархиальный счёт указанный на нашем сайте или другим удобным способом на имя старшего инока обители Евмения (Расщупкина т.8-923-68-61-049)

На утреннем богослужении в Тарском кафедральном соборе епископ Савватий высказал соболезнование и добавил: «Не вольно приходит помысел - за что? В Евангелии Господь говорит: «…пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.

Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все тáк же погибнете.
Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все тáк же погибнете». (Лк.13:1-5) Это значит, что если где-то произошла беда, то мы должны посочувствовать и покаяться, что бы не постигла и нас беда временная как образ беды вечной для всех равнодушных, а мы к сожалением равнодушны».

Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии