joomplu:6380
joomplu:5094

Победа, победившая Наполеона, - Вера наша

 Французский император НаполеонОтстраненный от власти и заточенный на острове Святой Елены Французский император Наполеон в 1821 году писал: «Я знаю людей, и я говорю вам, что Иисус не был человеком, как мы. Его религия это тайна, единственная в своём роде, и происходит она от разума, который не является человеческим.

Александр Македонский, Кесарь, Карл Великий и я – мы основали великие Царства. Но на что мы опирались, создавая их? Опорой нашего гения было насилие! Один только Иисус основал Своё Царство на любви, и сегодня ещё миллионы людей пойдут за Него на смерть… Я, Наполеон, умираю преждевременно, и моё тело будет предано земле на съедение червям. Это – конец великого Наполеона. Какая огромная разница между моим жалким ничтожеством и вечным Царством Христа, которое проповедуют, любят, прославляют и которое будет распространено по всей земле».

В своём завещании Наполеон писал: «Я умираю в апостолической религии, в лоне которой я родился». В свои последние минуты он потребовал священника, чтобы не умереть как собака».

Пресслужба Тобольской епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии