joomplu:6380
joomplu:5094

Протоиерей Димитрий Смирнов: Наш портал для тех, кто ратует за возрождение полноценной многодетной русской семьи

В Интернете на днях открылся официальный портал Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, возглавлять которую решением Св.Синода Русской Православной Церкви было поручено бывшему главе Синодального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями протоиерею Димитрию Смирнову.

«Хочу поздравить всех, кто в нашем Отечестве сочувствует возрождению настоящей полноценной многодетной русской семьи – мы открывает новый портал Патриаршей комиссии по вопросам защиты материнства и детства. В современном мире невозможно заниматься пропагандой идей без современных технологий, и мы, следуя «духу времени» озаботились созданием вот такого инструмента», – обратился к посетителям портала отец Димитрий.

Глава Патриаршей комиссии отметил, что главной задачей Комиссии является популяризация семейных ценностей и укрепление духовных и нравственных основ общества. «Мы будем стараться содействовать информационному обеспечению и повышению правовой культуры в сфере семейных отношений, а также материнства и детства. И, конечно, вести всемерную проповедь христианского взгляда на семью, на материнство и детство, который сейчас во многом утрачен», – заявил священник.

Одной из приоритетных задач Комиссии также является борьба с абортами и содействие улучшению демографической ситуации в нашей стране. Кроме того, члены Комиссии планируют принимать активное участие в обсуждении и формировании политики в сфере защиты и поддержки семьи, а также влиять на российское законодательство в сфере семейных отношений, объединяя вокруг себя все здоровые силы общества.

Предполагается, что основным инструментом в донесении позиции Патриаршей комиссии по нравственным вопросам семейной жизни станет официальный портал pk-semya.ru. В разделах портала уже есть «Горячая линия», «Вопросы священнику», «Вызовы времени», «Аналитика» и «Новости», а также работает большая аудио и видеотека по семейной проблематике.

Русская линия

Материалы на подобную тему:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии