joomplu:6380
joomplu:5094

Владыки - аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

Владыки аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру26-27 октября 2013 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла преосвященные владыки, учащиеся курсов, посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, молились за всенощной и поздней Литургией, создав праздничную атмосферу у прихожан и паломников Троице-Сергиевой лавры. На базе Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия (г. Москва) уже в третий раз проводятся курсы повышения квалификации для новопоставленных архиереев Русской Православной Церкви.

На открытии слушаний владыка Иларион, митрополит Волоколамский, председатель ОВЦС и ректор Общецерковной аспирантуры отметил, что последние 25 лет в жизни Русской Православной Церкви можно по праву считать временем полномасштабного возрождения церковной жизни. За этот период силами прихожан при поддержке благотворителей и содействии государственной власти было открыто 25 тысяч храмов и 800 монастырей.

В богослужении учавствовали епископы Омской митрополии: преосвященный Савватий Тарский и Тюкалинский и преосвященный Петр Калачинский и Муромцевский.

Владыки аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву ЛавруВладыки аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву ЛавруВладыки аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву ЛавруВладыки аспиранты посетили Свято-Троицкую Сергиеву Лавру

По материалам сайта stsl.ru
Фото: монах Парфений

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12