А. КУЗНЕЦОВА: ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ АБОРТОВ, И МЫ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЭТУ ПОЗИЦИЮ

Анна Юрьевна КузнецоваУполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова выступила за запрет абортов в России. Об этом во вторник, 27 сентября, она заявила ТАСС.

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — сказала Кузнецова.

Она также отметила, что в России государство и общественные институты ведут совместную работу по профилактике абортов. Меры господдержки в этом вопросе, по ее мнению, дают заметный эффект, и данную практику можно назвать успешной. «В стране открыто порядка 900 специальных консультативных кабинетов, только за прошлый год более 266,5 тысяч женщин обратились за консультацией и помощью, и 67 тысяч удалось отговорить делать аборт», — рассказала детский омбудсмен.

«Эту работу следует продолжать, сделав основной упор на защите традиционных семейных ценностей, поддержке материнства, семей с детьми, на помощи молодым семьям, совершенствовании программ воспитания подрастающего поколения и развитии общественных инициатив в этой сфере», — заявила А. Кузнецова.

Православие.Ru