joomplu:6380
joomplu:5094

Духовенство митрополии поздравило митрополита Владимира с Пасхой

Поздравления митрополита Владимира с ПасхойВечером 3 мая 2016 года, во вторник Светлой седмицы, в кафедральном соборе Успения Пресвятой Богородицы состоялось соборное служение Пасхальной вечерни, на которую прибыли епископ Тарский и Тюкалинский Савватий, духовенство и монашествующие Омской епархии, чтобы поздравить друг друга и главу Омской митрополии митрополита Омского и Таврического Владимира с Пасхой Христовой.

Поздравления митрополита Владимира с ПасхойНа малом входе за усердные труды на благо Святого Православия в лоне Русской Православной Церкви к празднику Святой Пасхи Христовой 2016 года митополит Владимир объявил ряду клириков богослужебные награды.

Затем епископ Савватий и присутствующие священнослужители поздравили митрополита Владимира со Светлым праздником Христовой Пасхи и, засвидетельствовав ему свою сыновнюю любовь словами благодарности, преподнесли Его Высокопреосвященству букеты цветов.

– Многие люди приходят в Церковь, чтобы что-то получить от Христа и Его Церкви, - сказал в своём поздравлении протоиерей Олег Цветков. – Но вся Ваша жизнь, Владыка, посвящена тому, чтобы отдавать себя и Богу, и Церкви, и людям. Пусть же Воскресший Христос укрепит Вас на Вашем жизненном пути и во всех Ваших трудах. Пусть Ваши успехи воспринимаются всем духовенством, как наши успехи, пусть Вашими трудами укрепляется и возвышается наша епархия и митрополия.

Поздравления митрополита Владимира с ПасхойПротоиерей Димитрий Олихов, проректор Омской духовной семинарии в своем слове сказал:

– В эти Пасхальные дни наша духовная школа переживает сугубую радость. Накануне Пасхи решением Священного Синода Омское духовное училище было преобразовано в Омскую духовную семинарию. Как Вы отметили в своем Пасхальном послании: «Период духовной радости – это особый период, и ни в коем случае нельзя в этот период ослабевать, оставлять духовное делание, чтобы не растерять ту Божественную благодать, которая приобретается в период поста и в период трудов». Эти слова мы в полной мере относим к себе, потому что наша духовная школа должна развиваться и дальше. Она должна приобретать новые направления, и все мы должны еще много потрудиться на ниве духовного просвещения.

Митрополит Владимир поблагодарил духовенство за теплые слова в свой адрес и, поздравив всех с Пасхой, обратился к участникам богослужения с архипастырским словом:

– Всего два слова и в них вся мудрость, вся жизнь наша, потому что мы знаем, что если Христос воскрес, то и мы воскреснем! Если Христос не воскрес бы, тогда и вера наша была бы тщетной. Что Христос воскрес мы знаем, но не всегда исполняем то, Он заповедал нам, или по лености, или еще по каким-то причинам. Но, Сам Христос сказал, что нет человека, который не согрешит, главное, чтобы человек умел каяться в своих прегрешениях, в своих деяниях, и тогда простит его и помилует, и поцелует, и даст ему и в этой жизни и в жизни будущей благополучие.

Спасибо вам за ваши поздравления, спасибо всем вам, что вы собрались в этот вечер. Хочу поздравить тех священников, которые сегодня получили награды. Эти награды свидетельствуют о том, что Вы должны более усердно, более старательно служить Церкви Божией.

Я хочу всем вам пожелать, чтобы эта радость о Воскресении нашего Господа Иисуса Христа никогда нас не покидала, а всегда была в наших сердцах, в наших мыслях, в наших умах!

В завершение службы каждый священнослужитель и прихожанин получил от Его Высокопреосвященства пасхальное яйцо, как символ Светлого Христова Воскресения, и благословение.

   Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой Поздравления митрополита Владимира с Пасхой

При составлении статьи использованы материалы сайта: Омской епархии

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12