Видеозаписи межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 300-летию Омска

Фрагмент первой Омской крепости с церковью Сергия Радонежского. На переднем плане - Знаменская башняВидеозаписи пленарного заседания межрегиональной научно-практической конференции, посвященной 300-летию основания города Омска «Православие в Омском Прииртышье: история и современность»

Слово Митрополита Омского и Таврического Владимира

Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий. Исторические очерки города Тара

Жук Александр Владиленович, кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры теологии и мировых культур ФГБОУ ВПО «Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского».

Православие на Омской земле до основания Омска.

Сизов Сергей Григорьевич,профессор кафедры «Общая экономика и право», докт. ист. наук., доцент ФГБОУ ВО «Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия (СибАДИ)».

Крестные ходы в Омске в 1918- 1919 годах как способ выражения гражданской позиции Церкви в условиях российской смуты.

Протоиерей Димитрий Олихов, кандидат богословия, кандидат исторических наук, ректор Омского епархиального духовного училища.

Деятельность архиепископа Ермогена (Голубева) на Омской кафедре в 1962-1963 гг.

Иерей Вячеслав Суховецкий, настоятель храма пророка Илии с. Красноярка.

Архиепископ Кассиан Новосибирский и Барнаульский, временно Управляющий Омской епархией.

Лосунов Александр Матвеевич, историк – краевед, преподаватель НОУ СПО «Сибирский казачий юридический колледж».
Страницы жизни Православного Омска XVIII -XIX веков

Сушко Алексей Владимирович, доктор исторических наук, доцент, профессор кафедры «Отечественная история» ФГБОУ ВО «Омский технический государственный университет».
Служение и подвиг священника Василия Феофановича Инфатьева