VIII Международная православная выставка-ярмарка в Омске «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской»

По благословению митрополита Омского и Таврического Владимира с 18 по 23 февраля 2015г. Омская митрополия, Агентство по рекламно-выставочной деятельности (г. Омск) и ВО «Уральские Выставки» (Екатеринбург) проводят VIII Международную православную выставку-ярмарку «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской».

Проект объединяет более 150 участников из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины, Черногории.

Среди участников более половины – это представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.
Своеобразное паломничество по святым местам смогут совершить посетители выставки-ярмарки. На православный проект будут привезены почитаемые иконы.
На площадке открытия можно будет приложиться к местночтимым иконам.

В составе экспозиции также будут представлены списки икон: Св. Спиридона Тримифунтского, св. Димитрия Солунского, прп. Кукши Одесского; монастырская икона – образ Иоанна Предтече (иконе 300 лет), Божией Матери «Неупиваемая чаша», Божией Матери «Арсаниотиса» (монастырь Эсфигмен, Афон) и другие.
В Омск будет привезен Царский Крест, когда-то принадлежавший семье Романовых.

Кроме того, среди экспонатов выставки – изделия народных промыслов, продукты и товары для здоровья; мед и сопутствующая продукция, халва, камчатская рыба, белорусские деликатесы, королевские маслины и оливки, оливковое масло из Греции.

Помимо экспозиции посетителей выставки ожидает интересная культурно-просветительская программа. Ежедневно будут проходить концерты творческих коллективов, показы кинофильмов, экскурсии, индивидуальные беседы с батюшками.

Открытие выставки пройдет 18 февраля 2015г. в 12:00 молебном «На начало благого дела», который возглавит митрополит Омский и Таврический Владимир.

Приглашаем Вас с 18 по 23 февраля 2015г. посетить VIII Международную    православную    выставку-ярмарку «Сильвестр Омский — Свет земли сибирской».

Место проведения: г.Омск, ул. 70 лет Октября 25, кор. 2, Областной «Экспоцентр» (ВК «Континент).

Время работы: 11:00 до 20:00 (с 18 по 22 февраля); с 11:00 до 16:00 (23 февраля). Вход БЕСПЛАТНЫЙ

Материал с сайта: Официальный сайт Омской епархии и Омской митрополии