joomplu:6380
joomplu:5094

Замминистра образования РФ «Важнейшие ценности, которые прививает Православие, совпадают с теми принципами, в соответствии с которыми работает современная школа"

первый замминистра образования и науки РФ Наталья ТретьякНаталья Третьяк: Функция образования — не только давать знания, но и воспитать. Принцип воспитания и формирования личности ребёнка остается в основе российской системы образования, заявила на открытии XXIII Международных Рождественских образовательных чтений в Кремле первый замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк.

«Образование предполагает не только передачу молодым россиянам знаний, но и в значительной степени предусматривает формирование личности ребенка. Сегодня в основе государственной политики в области образования на всех его уровнях лежит принцип воспитания человека знающего и уважающего традицию и историю своей страны, формирование духовно-нравственной личности, патриота, ответственного за свои поступки, готового к милосердию и созиданию», — сказала Третьяк.

Она отметила, что «для нас очевидно, что важнейшие ценности, которые прививает Православие, совпадают с теми принципами, в соответствии с которыми работает современная российская школа».

Говоря о Рождественских чтениях, замминистра сказала, что «этот крупнейший образовательный форум стал доброй традицией и эффективной площадкой для обсуждения важнейших вопросов духовно-нравственного воспитания и образования в нашей стране».

В этом году Рождественские чтения посвящены теме «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси».

Православное образование. Синодальный отдел религиозного образования и катехизации

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12