"Казачья песня" из Тары звучала на одной из площадей в центре Тюмени

Казачий хор Тарская епархияС 17 по 21 сентября ансамбль «Казачья песня» Центра русской традиционной культуры, созданный при содействии епархии, побывал в городах Тюмени и Тобольске в рамках паломнической поездки, организованной Тарским благочинием. Кроме экскурсий в монастыри, музеи, иконописную школу, участники ансамбля встретились с атаманами и другими представителями местных казачьих организаций, поделились впечатлениями, опытом работы с молодёжью и творческими планами.

В последний день пребывания в Тобольске ансамбль «Казачья песня» выступил с концертной программой  у стен древнего тобольского Кремля для многочисленных гостей и жителей города. Зрители приветствовали Тарских артистов, многие номера повторялись на «бис», а от организаторов фестиваля казачьей культуры «Наследники Ермака» коллектив получил приглашение участвовать в празднике в августе 2015 г.

В Тюмени участники поездки жили на территории женского монастыря, участвовали в праздничных мероприятиях, посвящённых празднику Рождества Богородицы. Ансамблю «Казачья песня» аплодировали Митрополит Тюменский и Тобольский Димитрий, воспитанники приюта «Отрада», гости и паломники из других регионов. Вечером песни в исполнении казачьего коллектива звучали на одной из площадей в центре Тюмени.

Участники ансамбля «Казачья песня» благодарят организаторов паломнической поездки.

Быструшкина Т.В.
Пресс-служба Тарской Епархии