Президент России поздравил с Пасхой

Владимир Путин поздравил православных христиан и всех граждан России, отмечающих Воскресение Христово. В поздравлении главы государства, в частности, говорится:

«Пасхальные торжества наполняют сердца миллионов людей любовью и радостью,

вдохновляют на добрые дела, служат утверждению в обществе таких непреходящих ценностей и нравственных ориентиров, как забота о ближнем, милосердие и сострадание.

Очень важно, что в наши дни Русская православная церковь продолжает вековые традиции своего ответственного служения, помогает людям обрести веру, укрепляет их на жизненном пути. Созидательно участвует в воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи. Многое делает для гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений».

В Пасхальную ночь глава Российского государства присутствовал на праздничном богослужении в храме Христа Спасителя. Торжественный молебен провёл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

kremlin.ru