joomplu:6380
joomplu:5094

День православной книги в селе Чекрушево

690814 марта в Чекрушанской сельской библиотеке-филиале №12 прошёл день информации ко Дню православной книги "Живое слово мудрости духовной". Провела его заведующая филиалом Любицкая Любовь Павловна. Всего за день на мероприятиях побывало 30 человек.
 
В этот день в КОУ «Чекрушанская СОШ» прошёл экскурс в историю "Мир православной книги". Присутствовали учащиеся 6-7 классов. Библиотекарь представила наглядный материал в виде презентации о древних рукописных книгах, рассказала,что этот праздник был учреждён Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кириллом и приурочен к дате выпуска книги Ивана Фёдорова «Апостол», которая считается первой печатной православной книгой на Руси. Затем прошёл Мини-диспут "Православная книга сегодня", где учащиеся делились знаниями о православных книгах, вспоминали, какие газеты и журналы видели в сельской библиотеке, с интересом рассматривали литературу, которую принесла библиотекарь, слушали дополнение учителя русского языка и литературы Юшкевич Татьяны Алексеевны.
 
В викторине "Книга-великий дар человеку" приняло участие 12 человек. Ребята активно отвечали на вопросы. Викторина была составлена не только по православной книге, но и более современной. В библиотеке прошла Выставка-просмотр "Книжный мир Православия". На этой выставке была представлена православная литература, которая имеется в библиотеке.
 
День прошёл интересно, вся информация была доступная и наглядно насыщенная. Такие мероприятия приобщают ребят любить свою историю. Изучение основ православной культуры – это воспитание доброты, взаимопонимания, милосердия. Основы православной культуры мы и наши потомки должны знать, помнить и передавать из поколения в поколение.
74197420

Любицкая Любовь Павловна
 
Подобные материалы:
 

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12