joomplu:6380
joomplu:5094

15 февраля в Таре приглашают посмотреть на "Русскую силу"

Русская сила15 февраля в 12 часов в рамках фестиваля древнерусской культуры ожидается показ силового шоу «Русская сила». "Сила богатырских традиций наших предков, уважение к их подвигам и любовь к нашей земле - все это и послужило той искрой, которая зажгла огонь в наших сердцах. Многие силовые трюки в нашем выступлении-это возрождение русского духа и память о подвигах русских силачей".

Так говорит руководитель Василий Грищенко.

Фестиваль традиционной русской культуры призван дать возможность прикоснуться к достижениям основ русской духовности в различных сферах деятельности. Физическая культура, корпаративная культура, культура семейных ценностей, древнерусская культура певческая, в изобразительном искустве, в архитектуре, в педагогике и в самом строе жизни руского человека. Обретя традиционную систему координат, мы сможем и дальше продолжать и возделывать ниву великой Русской культуры.

15 февраля в субботу праздник Сретение. День православной молодежи и день встречи последних войск выводимых из Афганистана.

В 09:00 состоится торжественное Архиерейское богослужение с участием хоров фестиваля древнерусского пения из пяти облостей.
в 12:00 на площади Юбилейной богатырские забавы, показательные выступления, силовой экстрим, . Этно-культурные коллективы ОГОО "ВИК «Кованная Рать - служилые люди Сибири», силовое шоу «Русская сила». Казачья игра "Шапка".

Русская сила"На наших богатырских забавах говорит руководитель богатырей, Василий Грищенко, вы увидите трюки вошедшие в историю мировой силы: разрывание цепей, сгибание арматур, удержание двух человек на вытянутых руках, разрывание карт, календарей, справочников, подъем двух человек одной рукой, сгибание подков.

На каждом нашем выступлении устанавливаются новые мировые рекорды, силовая акробатика на приделе человеческих возможностей. Заключительная часть нашего выступления-это невероятные силовые рекорды: «богатырская карусель» со зрителями, жонглирование «камнями атласса», шоу-балет и зажигательная русская музыка.
Мощь, напор, красота и гармония – все это единственное в мире силовое шоу «Русская сила».

Теперь немного истории : в 2007 году у меня появилась идея создания федерации силовых видов спорта города Омска , толчком послужил первый турнир по силовому экстриму Самый сильный человек города Омска ведущим которого был Владимир Турчинский . Это и было точкой отсчета , далее при помощи мецената и моего друга Геннадия Звягинцева, я начал тренировать профессиональных атлетов ими стали Александр Манцеров и Юрий Колмаков они стали сильнейшими атлетами России а Манцеров и вице чемпионом мира и рекордсменом, в 2010 году в нашу команду вошел и Михаил Шивляков А в 2012 году он уже и вице чемпион турнира Арнольд Классик среди любителей в Америке."

После богатырей 15:00 в фестивале по плану круглый стол «Русские традиционные ценности в корпоративной культуре».
Аудитория: Руководители, управленцы, представители Ассоциации предпринимателей гг. Омска, Тары, педагоги и студенты Аграрного Университета г. Тары, студенты Тарского Педагогического Университета, учителя технологии и другие заинтересованные лица.

Русская силаОсновной докладчик: А.Н. Беляев – член общественной палаты, ген.директор НПО «Мир» . Тема: «Русские традиционные ценности в корпоративной культуре научно-производственного объединения «МИР».
Содокладчик: Епископ Тарский и Тюкалинский Савватий.
Выступающие: Ю.П. Дусь - Декан факультета международного бизнеса, профессор, доктор экон.наук.
В.С. Исаев - рук. Тарского отделения Сбербанка России. Тема: «Русские традиционные ценности в корпоративной культуре Сбербанка».
Аграрный университет.

Место проведения: Конференц-зал КДЦ «Север»
18:00 Вечернее Богослужение с участниками междугороднего фестиваля Древнерусского (знаменного) пения.

При составлении статьи использованы материалы сайта: Территория русской силы
Пресс-служба Тарской Епархии

Подобные материалы:

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии