joomplu:6380
joomplu:5094

Божественная литургия в честь святого Великомученика и Целителя Пантелеимона

MOROSOVKA_88 августа 2012 года, в канун дня памяти святого Великомученика и Целителя Пантелеимона, братия и сестры Православного Прихода в поселке Морозовка, под духовным водительством иерея Игоря Капанина совершили Всенощное бдение у Поклонного Креста на месте строительства будущего Храма. На другой день была отслужена Божественная Литургия в Домовой церкви в колонии. После службы в честь Престольного праздника была Праздничная трапеза.

 

Напомним читателям, что 19 июля этого года в поселке Морозовка Омского района было радостное событие. Под духовным водительством благочинного отца Олега (Цветкова), в сослужении хора прихода и гостей,  был отслужен молебен по чину Освящения Поклонного Креста в алтарной части будущего Храма в честь Великомученика и Целителя Пантелеимона, и Закладного памятного камня-таблички в центре будущего Храма.

По особому Божию благоволению, в момент, когда возливали освященное масло и устанавливали Закладной камень-табличку, строители стали заливать жидким раствором фундамент. К завершению молебна содержимое уже двух миксеров - бетономешалок было распределено в опалубке и рабочие, дай Бог им здоровья, аккуратно выравнивали по уровню бетон.

Под радостный смех и возгласы отец Олег окропил Святой водой Поклонный Крест, Закладной камень, фундамент и всех присутствующих и сказал замечательную, сердечную проповедь на тему дня.

От души все присутствующие пропели нашему дорогому Отцу и Владыке, Высокопреосвященнейшему митрополиту Омскому и Таврическому Владимиру, строителям и благотворителям Храма и всем православным христианам  «Многая и благая лета»!!!

Дай Бог нашим дорогим друзьям в поселке Морозовка, нашим братьям и сестрам во Христе, их родным и близким, уважаемым Благотворителям и попечителям строительства многая и благая лета, мира, здоровья, счастья, активной миссионерской и просветительской деятельности, взаимного уважения, братской любви и спасения души в вечности!!!

MOROSOVKA_1MOROSOVKA_2MOROSOVKA_3MOROSOVKA_4MOROSOVKA_5MOROSOVKA_6MOROSOVKA_7MOROSOVKA_9

MOROSOVKA_8

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12