ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК НИКОЛЬСКОГО МОНАСТЫРЯ

ник202322 мая, в праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Литургию в Никольском храме Никольского монастыря в р.п. Саргатское.

Его Преосвященству сослужили: игумен монастыря Серафим (Максимов), секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук, настоятель Александро-Невского храма с. Нижний Иртыш протоиерей Геннадий Булов, клирик Спасского кафедрального собора г. Тары иеромонах Иоанн (Четвертнов) и клирик Покровского храма с. Верблюжье священник Владимир Воеводин.

За богослужением молились насельники обители, старшая сестра Архиерейского подворья в честь иконы Божией Матери «Троеручица» Людмила Дебус с сестрами, прихожане и паломники монастыря.

По отпусте было совершено славление святителю Николаю перед его иконой.

В завершение богослужения владыка Петр поздравил собравшихся с престольным праздником.

ник2023ник2023ник2023