joomplu:6380
joomplu:5094

БОГОСЛУЖЕНИЕ В СПАССКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ Г. ТАРА

14052314 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Тарский и Тюкалинский Петр совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Тара.



 

 

 

 

 

Его Преосвященству сослужил секретарь Тарского епархиального управления священник Михаил Сафичук и клирик собора иеромонах Иоанн (Четвертнов).

По окончании богослужения владыка Петр обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором в частности сказал: "История обращения самарян говорит о близости Бога к тем, кто ищет Его. Мы видим, как спасение может открываться людям, которые нами будут признаваться неправедными, находящимися вне церковной ограды. Не будем спешить судить, ведь Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2:4). Только Он знает обо всем, что находится в сердце человека. Христос увидел в самарянке честность и духовную жажду и потому напоил ее живой водой Святого Духа. Как мы слышали, Бог ищет людей, которые поклонялись бы Ему в духе и истине. Мы с вами, дорогие братья и сестры, тоже можем, по слову апостола Павла, стать соработниками у Бога (1 Кор. 3:9), если, подобно евангельской самарянке, будем делиться с окружающими опытом своей веры."

Полный текст проповеди

140523

Смиренно просим Вас оказать посильную финансовую помощь на нужды епархии

https://www.traditionrolex.com/12